IRT Rubinstein, XIV Magistral de la Republica Argentina e Magistral del Bicentenario - Villa Martelli

Magistral del Bicentenario - Villa Martelli

Leitão e Millos têm 3 pts e Fier 2,5 e um jogo a menos, GM Andres Rodrigues lidera com 4,5.                 6. Ronda a 2010/08/09 às 18
Tab.Nº.
NomeResultado
NomeNº.
110GMFlores Diego½ - ½GMMorovic Fernandez Ivan8
29IMDiaz Hollemaert Nahuel½ - ½GMBachmann Axel7
31GMFier Alexandr
GMFelgaer Ruben6
42GMValerga Diego½ - ½GMMilos Gilberto5
53GMRodriguez Vila Andres½ - ½GMLeitao Rafael4
7. Ronda a 2010/08/10 às 18
Tab.Nº.
NomeResultado
NomeNº.
14GMLeitao Rafael
GMFlores Diego10
25GMMilos Gilberto
GMRodriguez Vila Andres3
36GMFelgaer Ruben
GMValerga Diego2
47GMBachmann Axel
GMFier Alexandr1
58GMMorovic Fernandez Ivan
IMDiaz Hollemaert Nahuel9

 

XIV Magistral de la Republica Argentina - Villa Martelli

MF Carlos Alberto está com 2 pts, após empatar com GM Slipak 2440, argentino no. 3 do torneio, enfrenta agora MI Saldano 2428, que tem 1,5. GM Mareco lidera com 3 num torneio muito equilibrado                                                                                      6. Ronda a 2010/08/09 às 18
Tab.Nº.
NomeResultado
NomeNº.
110IMSaldano Dayer Horacio½ - ½GMMareco Sandro8
29GMGarcia Palermo Carlos1 - 0IMFusco Leonardo7
31IMTrois Francisco R T½ - ½IMReal De Azua Ernesto6
42IMDe Dovitiis Alejo0 - 1FMBarrionuevo Pablo5
53GMSlipak Sergio½ - ½FMBarreto Filho Carlos Alberto4
7. Ronda a 2010/08/10 às 18
Tab.Nº.
NomeResultado
NomeNº.
14FMBarreto Filho Carlos Alberto
IMSaldano Dayer Horacio10
25FMBarrionuevo Pablo
GMSlipak Sergio3
36IMReal De Azua Ernesto
IMDe Dovitiis Alejo2
47IMFusco Leonardo
IMTrois Francisco R T1
58GMMareco Sandro
GMGarcia Palermo Carlos9

IRT Rubinstein - Villa Martelli 2010

Felipe Lobo vence 5ª rod e continua jogando um ótimo torneio, hoje enfrenta o Argentino Velazquez 2046.

6. Ronda a 2010/08/10 às 19

Tab.Nº.
NomePts. ResultadoPts.
NomeNº.
11
Perez Maximiliano 4
4 FMBulcourf Carlos 2
26
Lopez Diego 4
4
Ciurlanti Federico 8
310
Velazquez Gustavo

Carvalho Felipe Lobo C 5
47
Bernal Gustavo 3

Strok Boris 12
515
Tomeo Ivan 3
3
Lo Presti Roberto 11
614
Pradines Emmanuel 3
3
Torella Rodolfo 16
73
Restuccia Francisco

Rasgido Alejandro 17
84FMMolina Jorge

Codigone Maximiliano 19
99
Radoszta Armando E

Ariganello Sebastian 26
1013
Sanduay Nicolas

Friedheim Diego 23
1124
Britez G Jorge A
2
Picollo Pablo 18
1220
Ligato Guillermo Fe 2
2
Medone Raul 30
1327
Toranzo Sebastian 2
2
Mirada Luciano 25
1422
Antonel Lucas
2
Pravettoni Ezequiel 33
1531
Pak Eduardo
1
Micele Omar 21
1629
Garavagno Martin 1

Aguirre Juan Jose 32
1728
Frei Alejandro ½


bye